+7 985 160-90-59 Дубна, пр-т Боголюбова, д.22А

Таунхаус – коттедж в городе Дубна.

7 мая 2018
В начале 1990-х гг пришла мода на танухаусы в России, первый из которых был отстроен в Москве на пересечении улиц Мосфильмовской и Минской, в настоящее время по-прежнему остается одной из актуальных тенденций городского строительства (особенно в пределах мегаполисов и близлежащих к ним территорий, например, в г. Дубна таунхаус-квартиры являются востребованным объектом у покупателей недвижимости).

История данных оригинальных предметов строительства уходит корнями в почву туманного Альбиона - Англии. Буквально с английского таунхаус переводится как «городской особняк». По сути своей, таунхаусы в Дубне это многоуровневые апартаменты с отдельным входом, а также самостоятельной системой отопления и в большинстве случаев с собственным небольшим земельным участком. При этом несколько таких апартаментов соединяются в единый комплекс.

Но вернемся к истории этих строений. Иметь несколько так называемых «родовых гнезд» для британской аристократии было чем-то само собой разумеющимся. При этом, расположение одного из них в пределах Лондона приветствовалось. На время активной работы правительственных органов главы семейств, которые в большинстве своем являлись непосредственными участниками оных, перебирались вместе со своим семейством в город. Сельский уклад жизни, привычный для загородных поместий, нарушать не хотелось, но вот городские площади не позволяли организовывать в Лондоне полноценные крупные поместья. В результате несколько знатных семей объединялись под одной крышей, но имели при этом разные дома.

В чем современные жители таунхаусов, приобретая, например, такой дом в Дубне, руководствуются в наши дни? Безусловно, каждому городскому жителю хочется иметь свой «домик в деревне». Квартира в таунхаусе Дубна для них – это не квартира в черте города в традиционном понимании. В то же время, имея такую не совсем городскую квартиру в своем распоряжении, горожанин экономит на строительстве индивидуального коттеджа. Плюсом ко всему – относительно немного, в сравнении с полноценным коттеджем, тратится на обслуживание такого объекта, как квартира в таунхаусе Дубна. Ведь многое делается «вскладчину». К тому же, как правило, в таунхаусах проживают люди одного социального класса.

Какими бы ни были причины, которыми руководствуется человек при покупке таунхауса, дубненское агентство недвижимости советует при этом обратить внимание на ряд деталей и моментов.

Во–первых, приобретая в г. Дубна недвижимость подобного плана, стремитесь внимательно отнестись к документации компании-застройщика. Особенно, если комплекс только отстраивается. Помните, что в большинстве случаев, покупая таунхаус, вы не приобретаете в собственность земельный участок. Земля обычно находится в аренде или собственности у ТСЖ. Так что баню, например, на ней построить нельзя. Кроме того, специалисты рекомендуют избегать долевой собственности на участок с жильцами из соседних апартаментов.

Рекомендуем  - Квартира или Дом: Таунхаус .

← Все статьи

Подписка